L2/03 - Leilão de Apartamento 2 Quartos C/ 52M² - Cond. Barra Sul - Barra da Tijuca-Rj

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJCondomínio Barra Sul

Apartamento à venda

Cód. 312157338 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 245.367

O imóvel "L2/03 - leilão de apartamento 2 quartos c/ 52m² - cond. barra sul - barra da tijuca-rj" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, venda por R$245.367, 52m² de área, imóvel de leilão, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Barra da Tijuca, Rio de Janeiro.

- L2/03

- LEILÃO DE APARTAMENTO 2 QUARTOS C/ 52M²

- COND. BARRA SUL

- BARRA DA TIJUCA-RJ IMÓVEL AVALIADO EM R$ 490.735,87 1ª

PRAÇA: 25/05/2026 -

VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 490.735,87 2ª

PRAÇA: 28/05/2026 -

VALOR INICIAL DE VENDA: R$ 245.367,94 Metragem: 52M².

Informações do imóvel: Apartamento andar alto, 2 quartos, sala, cozinha, área de serviço e 1 vaga de garagem. O prédio possui elevadores social e de serviço, portaria e segurança 24h, mercadinho, bicicletário, infraestrutura completa de lazer com piscinas, espaço kids, academia, churrasqueira, salão de festas, sala de jogos, quadra de esportes e sauna, além de balsa para praia.

Condomínio geral: Rede de ônibus privativa dos moradores, com linhas para a Barra/Metrô Jardim Oceânico e Recreio Shopping; Pier, com balsa privativa até a Praia da Reserva, na Av Lucio Costa; Parquinho externo infantil; Campo de futebol; Bosque privativo do condomínio.

Localização privilegiada, próximo ao comércio, supermercados, escolas, farmácias, restaurantes, academias e principais shoppings.

Excelente oportunidade para moradia ou investimento em locação ou revenda.

FORMA DE PAGAMENTO: À VISTA Obs: Custos adicionais imediatos com o êxito do Leilão: Leiloeiro e Assessoria Jurídica.

ATENÇÃO: Será realizada por nossa assessoria jurídica uma análise prévia de todo o levantamento de dados sobre o imóvel, verificando assim de forma antecipada, a SEGURANÇA para a participação no leilão.

Por se tratar de um imóvel de leilão ou recuperação de financiamento, com um desconto normalmente muito atraente, e em alguns casos ocupados, não possuímos fotos internas deste imóvel.

Todos os dados apresentados foram extraídos do edital e de modo complementar em pesquisa de mercado realizada por similaridade de endereços em sites imobiliários.