Apartamento com 3 dormitórios

Rodovia Papa João Paulo Ii, Três Poços, Volta Redonda - RJCondomínio Completo E

Apartamento para alugar

Cód. 312151373 - Atualizado há 2 dias

PREÇO R$ 1.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 205 /Mês

TOTAL R$ 1.205 /Mês

O imóvel "Apartamento com 3 dormitórios" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.000 /mês, condomínio por R$205 /mês, 44m² de área, churrasqueira, piscina e está localizado em Rodovia Papa João Paulo Ii, Três Poços, Volta Redonda.

Se você está procurando um apartamento à venda no Jardim Marina, com acabamento moderno, condomínio completo e pronto para morar, este imóvel pode ser exatamente o que você e sua família estavam esperando.

Hoje, encontrar um apartamento que reúna:

boa localização

segurança

lazer completo

móveis planejados

e um ambiente aconchegante

não é tão simples.

E é justamente isso que torna este imóvel tão especial.

Mais do que um apartamento, aqui você encontra um espaço pensado para trazer conforto, praticidade e qualidade de vida para sua rotina.

Um Apartamento Que Faz Você se Sentir em Casa

Existem imóveis bonitos

E existem imóveis que fazem você imaginar sua vida acontecendo ali logo nos primeiros minutos.

Esse apartamento transmite exatamente essa sensação.

O ambiente é acolhedor, bem cuidado e moderno. A trouxe um visual mais elegante e confortável, valorizando cada espaço do imóvel.

O piso laminado deixa os ambientes mais aconchegantes e sofisticados, além de proporcionar mais conforto térmico e visual para o dia a dia.

É aquele tipo de apartamento onde tudo parece mais leve, organizado e agradável.

Ambientes Planejados Para Facilitar Sua Rotina

A distribuição dos ambientes foi pensada para aproveitar bem cada espaço.