Tijuca - Rua Barão de Itapagipe - Apartamento 2 Salas, 2 Quartos, Dependência Completa

Rua Barão de Itapagipe, Tijuca, Rio de Janeiro - RJ

Apartamento para alugar

Cód. 309487095 - Atualizado há 6 dias

PREÇO R$ 1.900 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 985 /Mês

IPTU R$ 89

TOTAL R$ 2.885 /Mês

O imóvel "Tijuca - rua barão de itapagipe - apartamento 2 salas, 2 quartos, dependência completa" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, aluguel por R$1.900 /mês, condomínio por R$985 /mês, IPTU por R$89, 72m² de área, imóvel novo, área de serviço e está localizado em Rua Barão de Itapagipe, Tijuca, Rio de Janeiro.

- Rua Barão de Itapagipe

- Ótima localização, próximo a Rua Araújo Pena e ao farto comércio da região, supermercados, restaurantes, drogarias, padarias, loterias, poucos minutos do Largo da Segunda-Feira Erasmo Carlos e Metrô.

Aconchegante apartamento, todo em taco (sinteco novo), 2 salas integradas (1 quarto revertido para sala) com janelas grandes e vista livre, 2 quartos (1 com armário embutido), banheiro social com blindex e aquecedor, cozinha com armários, bancada em granito e pia inox, área de serviço separada da cozinha, dependência completa.

Condomínio com portaria 24 horas, salão de festas, quadra poliesportiva, parquinho, câmeras de vigilância, elevador, interfone.

Preços, condições e disponibilidade dos imóveis anunciados neste site sujeitos à alterações e confirmação.

Venha conhecer!

- -Rev.22Dez